НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области принял участие в межрегиональном военно-патриотическом проекте «Сибирские полки»

22 августа 2022г. 09:00

В Томской области на базе палаточного военно-спортивного лагеря «Юный десантник» прошло выездное мероприятие межрегионального военно-патриотического проекта «Сибирские полки». В сборах приняли участие около 100 школьников из нескольких военно-патриотической клубов Томской области. В течение двух дней ребята активно участвовали в занятиях по тактической подготовке и учениях с оборудованием «Лазертаг».
Организаторы смены - региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрий Семенов, и межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит» провели для участников лекторий «Сибирские полки» и спортивно-игровую программу «Молодецкие игры народов России».
В ходе работы проекта состоялся круглый стол с руководители военно-патриотических клубов и педагогами, в ходе которого обсудили проблемы и пути развития патриотических клубов области.
Финальной точкой мероприятия стала встреча участников с представителями клуба исторической реконструкции, которые продемонстрировали форму, оружие и амуницию Отечественной войны 1812 года.
По итогам финальной военно-тактической игры лучшие участники смены получили грамоты проекта «Сибирские полки» и памятные значки.
«Проект «Сибирские полки» направлен на совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи на региональном уровне и повышение квалификации педагогов патриотических клубов. Знания и навыки, которые ребята получают, обучаясь в военно-патриотических клубах и, участвуя в сборах, повышают их нравственную культуру, воспитывают дух и силу, прививают чувство ответственности за свои поступки, учат уважать старших и коллектив», - сказал член Общественного совета Дмитрий Семенов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31922699/