НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области организовала летнюю онлайн-программу для школьников

8 июля 2020г. 09:30

В Новосибирске в «Санаторном оздоровительном центре круглосуточного действия «Березка», директором которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Иволина, организованы летние онлайн-смены для юных жителей города и области.

Первая смена детского лагеря в режиме онлайн проходила под девизом «Там, где мечта». На протяжении пяти дней ребята путешествовали по космосу, открывали новые галактики. Участники были поделены на 2 отряда, в каждом из которых был вожатый. Утро начиналось с зарядки и обсуждения программы дня, затем проходили мастер-классы по живописи, танцам, кулинарии, арт-терапии, а также профориентационные занятия. Каждый день был посвящён квестам и играм: дети рисовали маршруты путешествий, отвечали на вопросы о космосе, готовили самопрезентации. Вечерняя программа состояла из ярких конкурсов и соревнований, после которых ребята собирались на традиционный огонек.

Все мероприятия проводились на интернет-площадках в режиме видеоконференсвязи. Кроме того, каждый отряд имел свой общий чат, в котором шло непрерывное общение и обсуждение дел. За каждое мероприятие самые активные участники получали звездочки. Победителям были вручены памятные подарки от СОЦ КД «Березка».

С 22 по 26 июня в «Березке» прошла вторая онлайн-смена, направленная на самоопределение и развитие социальной активности ребят. В течение пяти дней для ребят проводились тематические мастер-классы, марафоны и челленжи, интеллектуальные и развлекательные мероприятия. Связь с юными участниками смены осуществлялась также через Интернет, прямые эфиры проходили в закрытых группах популярных социальных сетей.

«В двух сменах нашего онлайн-лагеря приняли участие 63 ребенка в возрасте от 10 до 17 лет, - рассказала директор «Санаторного оздоровительного центра круглосуточного действия «Березка», член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Иволина. – Самое главное, что каждый участник мог выбрать занятие, которое ему нравится. Наши педагоги и вожатые постарались выстроить программу таким образом, чтобы всем было интересно, и ребята провели каникулы у компьютера или телефона с пользой и удовольствием».

Сейчас в санатории «Березка» полным ходом идет подготовка к третьей онлайн-смене под названием «Квartирник». По замыслу организаторов она будет направлена на развитие творческих способностей ребят.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20557054/