НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Бывшему начальнику Управления по работе с личным составом С.А. Чернею исполнилось 65 лет

16 марта 2020г. 15:05

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поздравил с 65-летием бывшего начальника Управления по работе с личным составом полковника внутренней службы в отставке С.А. Чернея. Руководитель регионального Главка пожелал юбиляру крепкого здоровья и успехов, вручив цветы, памятный адрес и ценный подарок.

Сергей Афанасьевич родился 15 марта 1955 года в Амурской области. В органы внутренних дел пришел в 1981 году. В 1996 году окончил Академию МВД России. Отдал службе в органах внутренних дел более 33 лет, пройдя путь от инспектора кадров до начальника Управления по работе с личным составом областного Главка. Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Орденом Почета, почетным званием «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». В настоящее время Сергей Афанасьевич возглавляет Общественный совет при Управлении МВД России по городу Новосибирску, принимая активное участие в жизни областной полиции и передавая свой богатый опыт действующим руководителям кадровой службы.

В беседе с юбиляром были затронуты различные темы, связанные с деятельностью Общественного совета – комплектование органов внутренних дел, работа с молодыми сотрудниками и руководителями подразделений полиции, соблюдении дисциплины и законности среди личного состава. Также С.А. Черней рассказал о своей сегодняшней работе, также связанной с обеспечением безопасности, но уже в коммерческой структуре.

В завершении встречи начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов поблагодарил юбиляра за вклад в развитие кадровой службы и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии в рамках Общественного совета.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19781671/