НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Более 3 тысяч школьников приняли участие в масштабном профилактическом мероприятии детского омбудсмена Новосибирской области «#ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ»

5 сентября 2023г. 17:38

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Болтенко совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области и другими правоохранительными ведомствами, региональными министерствами образования, здравоохранения, природных ресурсов и экологии, учреждениями образования и культуры, общественными, финансовыми, коммерческими и волотерскими организациями для учащихся школ № 141, 213 и гимназии № 8 Первомайского района организовано большое профилактическое мероприятие «#ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ».

Это увлекательное путешествие для более трех тысяч мальчишек и девчонок по станциям в мир безопасной жизнедеятельности, где специалисты напомнили об основных правилах осторожности и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, провели интересные лекции, мастер-классы, викторины и показали обучающие фильмы.

Перед началом мероприятия детей приветствовали Сенатор Российской Федерации Александр Карелин, глава администрации Первомайского района Вадим Бобырь, и.о. прокурора г. Новосибирска Виталий Зулин.

Дети посетили более 25 локаций по правилам обращения с огнем; поведения на дороге, в лесу и в городе; на водоемах, при общении с безнадзорными и домашними животными, на объектах железнодорожной инфраструктуры, в сети интернет. Школьников обучили выстраиванию отношений в детском коллективе, финансовой грамотности, правилам самообороны, рассказали о борьбе с вредными привычками, вреде табака, алкоголя и запрещенных веществ; специалисты библиотеки и открытого пространства «Арт-цех Красный» познакомили ребят с возможностями интересно провести время. Для родителей учеников организовали лекторий по профилактике детского суицида.

Закончилось увлекательное путешествие единым флеш-мобом под музыку о детской мечте, дружбе и добре. По отзывам ребят мероприятие им очень понравилось, и все правила безопасного поведения ими будут соблюдаться.

https://nskdeti.nso.ru/news/2993

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/41415522/