НовостиМЧС России

Более 130 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за праздничные дни

15 июня 2021г. 15:04

За минувшие продолжительные выходные праздничные дни пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на 131 возгорание в Новосибирской области. Огнеборцы ликвидировали пожары на автозаправочной станции, а также в жилых домах, в том числе и частных.

Так, 12 июня на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании сена в поселке Троицкий Кочковского района. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огонь уже перекинулся на деревянный сарай. В течение двенадцати минут огнеборцы ликвидировали открытое горение. В 18:06 (вр.местн.) пожарные объявили о полной ликвидации пожара. В результате возгорания огнем уничтожены сарай, пристройка и сено. Общая площадь пожара составила 125 квадратных метров.

13 июня сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в трехэтажном жилом доме по улице Железнодорожная в Новосибирске и спасли 11 человек при помощи спасательных устройств и трехколенных лестниц. На месте пожара был задействован 31 человек и 9 единиц техники.

14 июня на ликвидацию крупного возгорания на автогазозаправочной станции в Октябрьском районе Новосибирска на площади 1500 квадратных метров были привлечены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя семь часов, в 01:48 15 июня все неотложные работы были завершены. Также с людьми, пережившими сильное нервное потрясение, на месте работали психологи Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Всего на реагирование привлекалось 229 человек и 49 единиц техники.

15 июня в 03:18 поступило сообщение о возгорании в частном двухквартирном жилом доме в деревне Старый Тартасс Венгеровского района. На момент прибытия первого пожарного расчета крыши дома и надворных построек горели открытым огнем. Меньше десяти минут потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание на площади 75 квадратных метров. Сотрудниками пожарной охраны при помощи спасательных устройств был эвакуирован мужчина 1970 года рождения и передан бригаде скорой помощи. В результате пожара огнем уничтожен сарай и крыша веранды, а также повреждена крыша одной из квартир.

Фото из архива

Источник: http://mchsrf.ru/news/725596-bolee-130-pojarov-likvidirovali-sotrudniki-mchs-rossii-za-prazdnichnyie-dni.html