НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Благодаря вмешательству прокурора Кировского района г. Новосибирска восстановлено благоустройство и асфальтовое покрытие после проведения земляных работ

20 августа 2021г. 16:50

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска в августе т.г. провела проверку соблюдения законодательства о проведении земляных работ на проезжей части автомобильной дороги.

Установлено, что 24 июня т.г. комитет (по выдаче разрешений на проведение земляных работ и взаимодействию с контролирующими органами) мэрии г. Новосибирска выдал обществу с ограниченной ответственностью «НТСК» разрешение на проведение земляных работ для капитального ремонта ТК 127-13 (Кировский район, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 29).

Срок проведения земляных работ (включая монтажные работы и работы по полному восстановлению благоустройства) установлен с 29.07.2021 по 20.09.2021, земляные работы к моменту прокурорской проверки завершены не были.

В этой связи прокуратура объявила исполнительному директору общества предостережение о недопустимости нарушений закона.

После принятых мер земляные работы по капитальному ремонту на указанном адресе были завершены с опережением срока (на один месяц), указанного в разрешении на проведение земляных работ.

Источник: http://procrf.ru/news/2471483-blagodarya-vmeshatelstvu-prokurora-kirovskogo-rayona-g-novosibirska-vosstanovleno-blagoustroystvo-i.html