НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Автоинспекторы Новосибирской области провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

28 августа 2018г. 08:30

Сотрудники ГИБДД Искитимского района при содействии инспекторов полка ДПС региональной Госавтоинспекциии, аварийных комиссаров «Службы помощи на дорогах», педагогов Центра дошкольного образования города Искитима, студентов Томского юридического института и юных инспекторов движения провели профилактическое мероприятие "Встречная полоса" на аварийно-опасных участках федеральной автодороги «Чуйский тракт».

Поводом для проведения мероприятия послужило дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 21 августа текущего года, в котором погибли два пассажира, в том числе пятилетний ребенок. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу одного из автомобилей.

Участники мероприятия побеседовали с водителями и напомнили о том, что любой выезд на встречную полосу связан с высоким риском для жизни. Поэтому совершать такой маневр необходимо с учетом погодных и дорожных условий, водительской подготовки и технических возможностей транспортного стредства.

Также участники мероприятия напомнили автомобилистам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/14243782/