НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Автоинспекторы благодарят неравнодушного водителя за помощь в задержании нетрезвого автомобилиста

13 апреля 2024г. 11:10

10 апреля около полудня на 96 км автодороги Р-256 "Чуйский тракт" к дежурившему экипажу ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Черепановскому обратился водитель и сообщил, что по трассе в направлении Барнаула движется автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого предположительно находится в состоянии опьянения.

Автоинспекторы незамедлительно выехали в указанном направлении и на 92 км трассы остановили предполагаемый автомобиль.

За рулём оказался житель Искитимского района, у мужчины 1985 года рождения отсутствовали документы на право управления автомобилем и имелись признали опьянения.

Мужчина был отстранен от управления автомобилем. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Автоинспекторы составили несколько протоколов: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления, за управление на автомобиле не зарегистрированном в установленном порядке и за отсутствие полиса ОСАГО. Автомобиль помещён на специализированную стоянку. Правонарушитель был доставлен в мировой суд.

По решению Черепановского районного суда житель Искитима за управление автомобилем в нетрезвом состоянии получил 10 суток административного ареста.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/49096597/