НовостиМЧС России

Ансамбль и спецтехника Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в программе форума "Армия-2020" (видео)

28 августа 2020г. 16:37

На площадке Международного военно-технического форума "Армия-2020", проходящего в Новосибирске на территории военного аэродрома Толмачево, Главное управление МЧС России по Новосибирской области представило экспозицию пожарно-спасательной техники и оборудования, а также концертную программу ансамбля «Искорка».

Специалисты чрезвычайного ведомства познакомили гостей мероприятия с техникой, которая используется для ликвидации пожаров, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также продемонстрировали работу робототехнических комплексов. Кроме того, на площадке был установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) Главного управления МЧС России по Новосибирской области, который транслировал имиджевые и профилактические ролики.

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» подготовил для мероприятия новую концертную программу, посвященную 30-летию МЧС России. Во время мероприятия прозвучали всеми любимые и известные песни разных лет, такие как «Песня о тревожной молодости», «Через две зимы», «Россия», «Флаг моего государства», песня о Новосибирске и многие другие.

Международный военно-технический форум в Новосибирске продлится до 29 августа. Войска Центрального военного округа представили для гостей форума более 100 единиц современной военной техники, которая используется в Вооруженных силах России. Посетители выставки могут увидеть современные боевые машины подразделений противовоздушной обороны, военно-воздушных сил и сухопутных войск, а также специализированную технику, оборудование и снаряжение других министерств и ведомств.

Источник: http://mchsrf.ru/news/669574-ansambl-i-spetstehnika-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-novosibirskoy-oblasti.html