НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

«Мы - разные, мы - дружим»: новосибирские школьники приняли участие в уроке толерантности

6 сентября 2017г. 17:34

Более 120 школьников приняли сегодня участие в уроке толерантности, прошедшем в экономическом лицее № 95 под лозунгом «Мы - разные, мы - дружим». Целью акции стало укрепление межнационального согласия и толерантности, воспитание неприятия экстремистских проявлений. Учителя лицея совместно с Главным управлением МВД России по Новосибирской области подготовили для пятиклассников видеоматериалы о противодействии распространению идей экстремизма в России и мире.

Также перед учащимися выступил сотрудник Центра по противодействию экстремизму областного полицейского ведомства. Он рассказал детям об ответственности за преступления экстремистской направленности, об особенностях действий правоохранительных органов и силовых структур по предупреждению и пресечению таких противоправных деяний.

Кроме того, ученица десятого класса исполнила проникновенную песню о необходимости жить в мире и согласии. Композицию юная певица девушка завершила рефреном припева на нескольких языках.

В завершение мероприятия участники запустили в небо белые шары в память обо всех жертвах террористических атак. После концерта в лицее объявили конкурс рисунков, объединенных темой мероприятия – «Мы – разные, мы – дружим». 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11059542/