НовостиМЧС России

За сутки в Новосибирской области пожарные дважды деблокировали пострадавших в ДТП

15 марта 2022г. 12:24

Два ДТП с гибелью людей произошли в ночное время за сутки – в Убинском районе и в Новосибирске. Пожарные ближайших от мест происшествий подразделений оказывали помощь аварийным службам, деблокируя из поврежденных автомобилей пострадавших.

14 марта в 01:05 в Убинском районе на участке федеральной дороги вблизи села Кожурла произошло столкновение двух грузовых автомобилей. В результате аварии один из водителей погиб, другого госпитализировали в местную больницу.

На следующий день, 15 марта, в 04:58 произошло ДТП в Октябрьском районе Новосибирска. Около остановки общественного транспорта «Инструментальный завод» столкнулись грузовик и минивэн «Тойота». По оперативной информации, при столкновении машин три пассажира «легковушки» получили травмы – двоих госпитализировали в тяжелом состоянии, еще у одного диагностировали сотрясение головного мозга. Кроме этого, три человека, передвигающиеся на «Тойоте», погибли на месте происшествия. Прибывшие на происшествие пожарные МЧС России совместно со спасателями МАСС при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших, перед этим убедившись, что автомобильные аккумуляторы отключены – это исключает возможность возгорания транспортных средств.

Дежурные экипажи Госавтоинспекции на местах выясняют все обстоятельства произошедших за сутки ДТП с гибелью людей. Движение на трассах не перекрывалось.

На происшествия реагировали полицейские, специалисты Муниципальной аварийно-спасательной службы, огнеборцы, сотрудники службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Новосибирской области и экипажи скорой медицинской помощи.Фото с места ДТП в Октябрьском районе Новосибирска

Источник: http://mchsrf.ru/news/772659-za-sutki-v-novosibirskoy-oblasti-pojarnyie-dvajdyi-deblokirovali-postradavshih-v.html