НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в хранении наркотических средств

17 апреля 2021г. 12:30
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тогучинскому району задержан ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний местный житель.
В ходе осмотра по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой около 2,5 килограмм.
Как пояснил мужчина, изъятое он хранил для личного потребления.
Аналогичное преступление раскрыто в Маслянинском районе Новосибирской области. 
Сотрудниками полиции задержан ранее судимый за аналогичное преступление 29-летний местный житель. В ходе осмотра по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой около 1,7 килограмма.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23898373/