НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске состоялись мероприятия по оказанию правовой и консультативной помощи гражданам в пунктах временного размещения

21 ноября 2022г. 10:00

В Новосибирске прошли мероприятия целью оказания консультативной и правовой помощи несовершеннолетним и семьям с детьми, вынужденно покинувшим территорию ЛНР, ДНР и Украины. Инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску капитаном полиции Еленой Бондаревой совместно со специалистом комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа г. Новосибирска Яной Зайко посещен пункт временного размещения вышеуказанных лиц, где проживает 7 семей, в которых воспитывается 15 несовершеннолетних детей.                         
В ходе посещения семьям оказана консультативная и правовая помощь. Основными возникающими вопросами было получение гражданства РФ и оформление регистрации по месту пребывания, а также вопросы обустройства быта и расселения.              
Аналогичное мероприятие проведено в Дзержинском районе г. Новосибирска полицейские посетили пункт временного размещения граждан, где проживает 11 семей. В ходе мероприятия семьям оказана консультативная и правовая помощь.          

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33874500/