НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники полиции раскрыли угоны автомобилей

20 августа 2021г. 13:30

19 августа около 09.00 в Межмуниципальный отдел МВД России «Татарский» поступило заявление от жителя села Кочневка. Мужчина сообщил, что от дома по улице Веселой был угнан принадлежащий ему автомобиль «Москвич 21412».

Прибывшие сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых транспортное средство было обнаружено в кювете на 36-м километре автодороги «Татарск - Усть - Тарское». По подозрению в совершении преступления был установлен ранее судимый за аналогичное преступление и кражу, безработный 25-летний житель г.Татарска. В содеянном он сознался, в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) мужчина помещен в спецприемник на 10 суток. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления. Той же ночью около 02.35 он путем срыва запорного устройства проник в гараж, расположенный на территории дома по улице Дружбы, и угнал автомобиль «ВАЗ 2110». Оперативники обнаружили угнанные «Жигули» в селе Кочневка.

Еще одно преступление раскрыто в Тогучинском районе. Здесь ночью 19 августа после совместного распития спиртного 22-летний ранее неоднократно судимый и безработный житель г. Тогучина совершил угон автомобиля «Митсубиси Шериот Грандис», который был припаркован в ограде дома по улице Володарской. Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в обгоревшем состоянии в поселке Шахты.

 Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1ст. 166 УК РФ (Угон). Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25544333/