НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции провели в Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева профилактическое мероприятие антинаркотической направленности

17 июня 2022г. 15:00

В июне в рамках профилактического месячника «Армия против наркотиков» сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели в Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

 
В ходе мероприятия полицейские проинформировали военнослужащих срочной и контрактной служб, преподавательский состав и курсантов о результатах выявления и раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Новосибирской области, привели примеры успешного противодействия групповой наркопреступности и крупных изъятий, мерах профилактической работы с разными группами населения, предпринимаемых сотрудниками наркоконтроля совместно с органами власти и медицинским сообществом. Сотрудники Управления поделились с военослужащими успешными методиками и проектами в сфере профилактики распространения наркомании.
 
Также полицейские рассказали аудитории о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, предусмотренной административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.
 
В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы присутствующих.
 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30776943/